JujuyPrimicias.com

Agenda Deportiva

Escuchar Noticia

Jujuy Primicias te acerca la agenda deportiva de este fin de semana para disfrutar del deporte del país y del mundo desde cualquier plataforma online.

VIERNES 09 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA

19:00 Estudiantes (LP) vs Tigre

19:00 Unión vs Newell’s

21:15 Racing Club vs San Lorenzo

21:15 Vélez vs Gimnasia (LP)

SERIE A

16:30 Salernitana vs. Empoli

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:50 Olympique Marseille vs. Metz

PRIMERA NACIONAL

19:10 Ferro vs Chacarita

TYC SPORTS

19:10 Ferro vs Chacarita

23:00 Juan Hernandez vs. Juan Daniel Ramirez

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

09:00 Países Bajos vs. Australia

11:00 India vs. Estados Unidos

EUROLIGA

16:30 Barcelona vs. Alba Berlin

BASKETBALL CHAMPIONS LEAGUE AMERICAS

19:10 Halcones vs. Real Estelí

19:10 Obras vs. U. de Concepción

 

SÁBADO 10 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA

17:00 Argentinos vs Banfield

19:15 Boca Juniors vs Def y Justicia

21:30 Belgrano vs Godoy Cruz

21:30 Central Cba (SdE) vs Sarmiento (J)

PREMIER LEAGUE

09:20 Manchester City vs. Everton

11:50 Tottenham vs. Brighton

11:50 Fulham vs. Bournemouth

11:50 Liverpool vs. Burnley

11:50 Luton Town vs. Sheffield United

11:50 Wolverhampton vs. Brentford

14:20 Nottingham Forest vs. Newcastle

LIGA DE ESPAÑA

09:50 Alavés vs. Villarreal

12:00 Real Sociedad vs. Osasuna

SERIE A

10:50 Cagliari vs. Lazio

13:55 Roma vs. Inter

16:30 Sassuolo vs. Torino

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:50 PSG vs. Lille

PRIMERA NACIONAL

17:00 San Miguel vs Estudiantes (BA)

17:00 Quilmes vs Talleres (RdE)

17:00 Dep. Madryn vs Aldosivi

17:00 San Telmo vs Gimnasia (S)

17:00 Almagro vs Dep. Morón

21:15 Alte Brown vs Tristan Suarez

21:45 Brown (A) vs Temperley

 

DOMINGO 11 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA

17:00 Riestra vs. River Plate

19:00 Lanús vs. Platense

21:00 Barracas Central vs. Atl Tucumán

SERIE A

08:30 Fiorentina vs. Frosinone

11:00 Bologna vs. Lecce

11:00 Monza vs. Hellas Verona

14:00 Genoa vs. Atalanta

16:45 Milan vs. Napoli

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Le Havre vs. Rennes

11:00 Clermont vs. Brest

11:00 Lorient vs. Reims

11:00 Toulouse vs. Nantes

13:05 Montpellier vs. Lyon

16:45 Niza vs. Mónaco

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Getafe vs. Celta de Vigo

12:15 Mallorca vs. Rayo Vallecano

14:30 Sevilla vs Atlético Madrid

17:00 Barcelona vs. Granada

PREMIER LEAGUE

11:00 West Ham vs Arsenal FC

13:30 Aston Villa vs Manchester United

PRIMERA NACIONAL

17:00 Guemes (SdE) vs San Martin (SJ)

17:00 Gimnasia (J) vs Arsenal

17:00 Atlanta vs Colón

TYC SPORTS

17:00 Def. Unidos vs Estudiantes (RC)

17:00 Def. de Belgrano vs Nueva Chicago

18:30 Dep. Maipú vs San Martin (T)

19:00 Racing (C) vs Agropecuario

19:00 Racing (C) vs Agropecuario

19:00 Chaco For Ever vs Gimnasia (M)

20:00 Patronato vs All Boys

20:00 Alvarado vs Brown (PM)

PREOLÍMPICO

19:30 Argentina vs. Brasil

LIGA ACB

08:30 Rio Breogan vs. Real Madrid

14:30 Manresa vs. Barcelona

09:00 Coventry City vs. Millwall

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA

10:00 Villarreal II vs. Tenerife

12:15 Cartagena vs. Mirandés

17:00 Burgos vs. Racing Ferrol

10:30 Heerenveen vs Ajax

12:45 Volendam vs PSV

16:00 Feyenoord vs Sparta R.

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

11:00 España vs. Australia

13:00 India vs. Países Bajos

SEIS NACIONES

11:50 Irlanda vs. Italia

TORNEO REGIONAL AMATEUR

18:30 Zapla vs. Sarmiento

 

LUNES 12 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA

19:00 Instituto vs Talleres (C)

21:00 Newell’s vs Racing Club

SERIE A

16:45 Juventus vs Udinese

PREMIER LEAGUE

17:00 Crystal Palace vs Chelsea

LIGA DE ESPAÑA

17:00 Almería vs Athletic Bilbao

PRIMERA NACIONAL

20:30 Atl Rafaela vs Mitre (SdE)

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

11:00 Países Bajos vs. Estados Unidos

13:00 China vs. India

SUPERLIGA DE TURQUÍA

11:00 Trabzonspor vs. Hatayspor

14:00 Kayserispor vs. Besiktas

Mas Noticias