Jujuy Primicias te acerca la agenda deportiva de este fin de semana para disfrutar del deporte del país y del mundo desde cualquier plataforma online.
VIERNES 05 DE ABRIL
COPA DE LA LIGA
19:00 Vélez vs Argentinos
21:00 Banfield vs Independiente
15:30 Amorebieta vs. Racing de Ferrol
15:30 Eintracht Frankfurt vs. Werder Bremen
SERIE A
15:45 Salernitana vs. Sassuolo
LIGUE 1 DE FRANCIA
16:00 Lille vs. Olympique Marseille
NBA
20:30 Boston Celtics vs. Sacramento Kings
PRIMERA NACIONAL
21:00 Colón vs. Nueva Chicago
PRIMERA «B»
15:30 Sacachispas vs San Martín de Burzaco
LIGA NACIONAL
20:00 San Lorenzo vs. Platense
22:00 Eduardo Estela vs. Alejandro Ramirez
EUROLIGA
15:30 Real Madrid vs. Baskonia
SUPER RUGBY AMÉRICAS
20:00 Peñarol Rugby vs. Dogos XV
SÁBADO 06 DE ABRIL
COPA DE LA LIGA
17:00 Newell ‘s vs. Boca Juniors
19:15 Estudiantes (LP) vs. Central Cba (SdE)
19:15 San Lorenzo vs. Def y Justicia
21:30 Unión vs. Belgrano
21:30 Talleres (C) vs Ind Rivadavia
PREMIER LEAGUE
08:30 Crystal Palace vs. Manchester City
11:00 Aston Villa vs. Brentford
11:00 Aston Villa vs. Brentford
11:00 Wolverhampton vs. West Ham
11:00 Wolverhampton vs. West Ham
11:00 Everton vs. Burnley
11:00 Fulham vs. Newcastle
11:00 Luton Town vs. Bournemouth
13:30 Brighton vs. Arsenal
SERIE A
10:00 Milan vs. Lecce
13:00 Roma vs. Lazio
15:45 Empoli vs. Torino
BUNDESLIGA
10:30 Heidenheim 1846 vs. Bayern Munich
10:30 Freiburg vs. RB Leipzig
10:30 Koln vs. Bochum
10:30 Mainz 05 vs. Darmstadt 98
10:30 Union Berlin vs. Bayer Leverkusen
13:30 Borussia Dortmund vs. Stuttgart
LIGUE 1 DE FRANCIA
12:00 Lens vs. Le Havre
16:00 PSG vs. Clermont
PRIMERA NACIONAL
14:10 Chacarita vs. San Martin (SJ)
14:30 Alte Brown vs. Dep. Morón
15:30 Def. Unidos vs. Brown (A)
15:30 San Telmo vs. Chaco For Ever
19:00 Ferro vs. Patronato
21:10 San Martin (T) vs. Arsenal
NBA
22:00 Denver Nuggets vs. Atlanta Hawks
PRIMERA «B»
15:30 Los Andes vs. Flandria
15:30 Merlo vs. UAI Urquiza
15:30 Excursionistas vs. Acassuso
EFL CHAMPIONSHIP
09:00 Norwich City vs. Ipswich Town
11:00 Cardiff City vs. Hull City
LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA
11:15 Eldense vs. Andorra
13:30 Levante vs. Zaragoza
SUPER RUGBY AMÉRICAS
15:00 Cobras Brasil Rugby vs. Pampas
TORNEO FEDERAL A
15:00 Ciudad Bolivar vs. San Martin (M)
16:00 Ferro (GP) vs. Estudiantes (SL)
17:00 San Martin (F) vs. Crucero (M)
PRIMERA C
15:30 Muñiz vs. El Porvenir
15:30 Victoriano Arenas vs. Cambaceres
15:30 Victoriano Arenas vs. Cambaceres
15:30 Central Ballester vs. Real Pilar
15:30 Claypole vs. Dep. Paraguayo
15:30 Claypole vs. Dep. Paraguayo
15:30 Juventud Unida vs. JJ Urquiza
15:30 Lugano vs. Yupanqui
19:00 Mercedes vs. Luján
MAJOR LEAGUE RUGBY
17:30 New England Free Jacks vs. Miami Sharks
DOMINGO 07 DE ABRIL
COPA DE LA LIGA
16:00 Atlético Tucumán vs. Gimnasia LP
16:00 Barracas Central vs. Instituto
18:30 Racing vs. Lanús
21:00 River vs. Rosario Central
SERIE A
07:20 Frosinone vs. Bologna
09:50 Monza vs. Napoli
12:50 Cagliari vs. Atalanta
12:50 Hellas Verona vs. Genoa
15:30 Juventus vs. Fiorentina
LIGUE 1 DE FRANCIA
07:50 Brest vs. Metz
11:55 Monaco vs. Rennais
15:30 Nantes vs. Lyon
BUNDESLIGA
10:20 Hoffenheim vs. Augsburg
12:20 Wolfsburg vs. Borussia Monchengladbach
PREMIER LEAGUE
11:20 Manchester United vs. Liverpool
13:20 Sheffield United vs. Chelsea
PRIMERA NACIONAL
14:00 San Miguel vs. Tristán Suárez
15:30 Talleres (Remedios de Escalada) vs. Agropecuario
15:30 Estudiantes (BA) vs. Brown (PM)
16:00 Gimnasia (J) vs. Alvarado
16:00 Deportivo Madryn vs. Almagro
16:05 Quilmes vs. All Boys
17:00 Aldosivi vs. Gimnasia (S)
17:00 Deportivo Maipú vs. Racing de Córdoba
17:00 Mitre vs. Guemes
18:00 Estudiantes (RC) vs. Gimnasia (M)
18:10 Atlético Rafaela vs. Defensores de Belgrano
21:00 Gimnasia (J) vs. Alvarado
F1 – GP DE JAPÓN
02:00 Carrera
F1 | GP JAPÓN
02:00 Carrera
ATP 1000 – MONTECARLO
08:00 Primera Ronda
FÚTBOL URUGUAYO
10:00 Fénix vs. Liverpool
15:00 River Plate vs. Montevideo Wanderers
18:00 Deportivo Maldonado vs. Peñarol
SEGUNDA DIVISIÓN DE ESPAÑA
11:15 Villarreal II vs. Burgos
13:30 Espanyol vs. Albacete
HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO
13:00 River vs. Vélez
HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO
15:00 Lomas vs. GEBA
SUPER RUGBY AMÉRICAS
18:00 American Raptors vs. Selknam
MLB (MAJOR LEAGUE BASEBALL)
20:00 Texas Rangers vs. Houston Astros
23:00 Colorado Avalanche vs. Dallas Stars