JujuyPrimicias.com

Agenda Deportiva del 7 al 9 de Junio

Jujuy Primicias te acerca la Agenda Deportiva de este fin de semana para disfrutar del deporte del país y del mundo desde cualquier plataforma online.

 

VIERNES 07 DE JUNIO

LIGA JUJEÑA DE FÚTBOL MASCULINO 

16:00 Luján vs. Alberdi 

16:00 Palermo vs. Belgrano 

16:00 Atlético Palpalá vs. Zapatón 

16:00 Comercio vs. Gorriti 

16:00 Lavalle vs. Los Perales 

COPA JUJUY FÚTBOL FEMENINO

16:00 Club Deportivo Herminio Arrieta vs. Club Deportivo Parapetí

COPA ARGENTINA

20:00 San Lorenzo vs. Chacarita

AMISTOSO INTERNACIONAL

12:30 Rep. Checa vs. Malta

15:45 Alemania vs. Grecia

15:45 Inglaterra vs. Islandia

15:45 Polonia vs. Ucrania

15:45 Escocia vs. Finlandia

21:30 Perú vs. Paraguay

FÓRMULA 1

14:25 Práctica #1

15:40 Práctica #2

SUPER RUGBY AMÉRICAS

17:00 Pampas vs. Peñarol/Yacaré XV

19:15 Dogos vs. Yacare XV/Peñarol Rugby

 

SÁBADO 08 DE JUNIO

COPA CONMEBOL LIBERTADORES

19:00 Gremio vs. Estudiantes (LP)

COPA CONMEBOL SUDAMERICANA

21:30 Internacional vs. Delfín

COPA ARGENTINA

17:20 Platense vs. Huracán

AMISTOSO INTERNACIONAL

10:00 Eslovenia vs. Bulgaria

10:00 Letonia vs. Lituania

10:00 Eslovenia vs. Bulgaria

13:00 Hungría vs. Israel

13:00 San Marino vs. Chipre

13:00 Suiza vs. Austria

13:00 Suecia vs. Serbia

13:45 Portugal vs. Croacia

14:30 Dinamarca vs. Noruega

15:00 Argentina Sub 23 vs. Paraguay Sub 23

15:00 Bélgica vs. Luxemburgo

16:30 España vs. Irlanda Norte

18:30 USA vs. Colombia

21:30 México vs. Brasil

PRIMERA NACIONAL

15:00 Tristan Suarez vs. Agropecuario

15:00 Def. de Belgrano vs. Gimnasia (S)

15:00 Almagro vs. Gimnasia (M)

15:10 San Miguel vs. Quilmes

15:20 All Boys vs. Atlanta

19:30 Temperley vs. Dep. Morón

21:30 Brown (A) vs. Nueva Chicago

PRIMERA “B”

13:10 Excursionistas vs. Argentino (Q)

15:00 Cañuelas vs. Villa Dálmine

15:00 Sacachispas vs. Fenix

15:00 UAI Urquiza vs. Liniers

15:00 Dock Sud vs. Sp. Italiano

15:10 SIC vs. Cuba

15:10 Alumni vs. Belgrano

15:10 Champagnat vs. CASI

15:30 Newman vs. San Luis

21:00 Jared Cannonier vs. Nassourdine Imavov

22:00 Xander Zayas vs. Patrick Teixeira

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

06:00 India vs. Alemania

06:00 India vs. Alemania

08:15 Gran Bretaña vs. Australia

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

10:30 Gran Bretaña vs. Australia

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA

13:20 Oviedo vs. Eibar

VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO

14:00 Cuba vs. Francia

17:30 Canadá vs. Estados Unidos

20:50 Serbia vs. Argentina

PRIMERA C

13:05 Cambaceres vs. Berazategui

15:00 Argentino (R) vs. Yupanqui

15:00 Centro Español vs. El Porvenir

15:00 Leandro N. Alem vs. Gral. Lamadrid

15:00 Central Ballester vs. Muñiz

15:00 Lugano vs. Puerto Nuevo

LIGA JUJEÑA DE FÚTBOL MASCULINO 

16:00 Universitario vs. La Viña

16:00 Alberdi vs. Luján

 

DOMINGO 09 DE JUNIO

PRIMERA NACIONAL

15:00 Racing (C) vs. San Martin (SJ)

15:00 San Telmo vs. Aldosivi

15:00 Def. Unidos vs. Alte Brown

15:00 Dep. Maipu vs. Estudiantes (BA)

15:00 Guemes (SdE) vs. San Martin (T)

15:00 Alvarado vs. Arsenal

15:10 Dep. Madryn vs. Colón

16:00 Patronato vs. Brown (PM)

16:00 Ferro vs. Talleres (RdE)

16:00 Chaco For Ever vs. Mitre (SdE)

AMISTOSO INTERNACIONAL

15:45 Italia vs. Bosnia

15:45 Eslovaquia vs. Gales

15:45 Montenegro vs. Georgia

16:15 Francia vs. Canadá

19:00 Argentina vs. Ecuador

NBA

21:00 Boston Celtics vs. Dallas Mavericks

PRIMERA “B”

13:10 Laferrere vs. Los Andes

13:10 Colegiales vs. Argentino (M)

15:00 Merlo vs. Midland

15:00 Acassuso vs. Dep. Armenio

15:00 San Martin (B) vs. Comunicaciones

15:00 Flandria vs. Villa San Carlos

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

06:00 Alemania vs. Australia

08:15 India vs. Gran Bretaña

VOLEY: NATIONS LEAGUE MASCULINO

07:30 Bulgaria vs. Eslovenia

11:50 Italia vs. Países Bajos

15:20 Argentina vs. Francia

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

10:30 Gran Bretaña vs. India

13:15 Australia vs. Alemania

HOCKEY FEMENINO: TORNEO METROPOLITANO

11:30 Ciudad vs. SIC

HOCKEY MASCULINO: TORNEO METROPOLITANO

15:00 San Fernando A vs. Banco Provincia

PRIMERA C

15:00 Real Pilar vs. JJ Urquiza

15:00 Atlas vs. Sp. Barracas

15:00 Dep. Español vs. Luján

15:00 Victoriano Arenas vs. Ituzaingó

15:00 Juventud Unida vs. Central Cba (R)

LIGA JUJEÑA DE FÚTBOL MASCULINO 

11:00 Nieva vs. El Cruce

16:00 Zapla vs. Gimnasia

16:00 Talleres vs. Cuyaya

COPA FEDERAL FEMENINA

16:00 Palermo vs. San José de Barrios

Mas Noticias

Abrir chat
Jujuy Primicias
Hola
¿En qué podemos ayudarte?