JujuyPrimicias.com

Agenda Deportiva

Escuchar Noticia

Jujuy Primicias te acerca la agenda deportiva de este finde semana para disfrutar del deporte del país y del mundo, desde cualquier plataforma online.

VIERNES 24 DE NOVIEMBRE

BUNDESLIGA

16:20    Koln vs. Bayern Múnich

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:50    PSG vs. Mónaco

NBA

21:30    New York Knicks vs. Miami Heat

COPA DAVIS

13:15    México Open 1000 – Femenino – Cuartos de Final 3

17:15    México Open 1000 – Masculino – Cuartos de Final 1

19:15    México Open 1000 – Masculino – Cuartos de Final 2

21:15    México Open 1000 – Masculino – Cuartos de Final 3

23:15    México Open 1000 – Masculino – Cuartos de Final 3

 

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE

COPA DE LA LIGA

18:00    Vélez vs. Colon

18:00    Banfield vs. Gimnasia (LP)

18:00    Unión vs. Tigre

18:00    Platense vs. Sarmiento (J)

PREMIER LEAGUE

09:20    Manchester City vs. Liverpool

11:50    Nottingham Forest vs. Brighton

11:50    Burnley vs. West Ham

11:50    Luton Town vs. Crystal Palace

11:50    Newcastle vs. Chelsea

11:50    Sheffield United vs. Bournemouth

14:20    Brentford vs. Arsenal

SERIE A

10:50    Salernitana vs. Lazio

13:50    Atalanta vs. Napoli

16:30    Milan vs. Fiorentina

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA

11:15    Racing Santander vs. Villarreal II

PRIMERA «B» METROPOLITANA – REDUCIDO

17:00    San Miguel vs. Argentino (Q)

LIGA JUJEÑA

17:00       Universitarios vs. La Viña

 

DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE

COPA DE LA LIGA

18:00    River vs. Instituto

18:00    Atl Tucumán vs Huracán

18:00    Talleres (C) vs Independiente

18:00    Arsenal vs Rosario Central

21:30    Godoy Cruz vs Boca Juniors

SERIE A

08:20    Cagliari vs. Monza

10:50    Empoli vs. Sassuolo

10:50    Frosinone vs. Genoa

13:50    Roma vs. Udinese

16:30    Juventus vs. Inter

LIGA NACIONAL

20:00    Regatas (C) vs Boca

21:00    Obera vs Platense

LA LIGA 1-2-3 DE ESPAÑA

09:00    Leganés vs. Racing Ferrol

12:15    Mirandés vs. Oviedo

16:00    Espanyol vs. Alcorcón

PRIMERA «B» NACIONAL – REDUCIDO

17:00    Alte Brown vs. Riestra

17:00    Dep. Maipu vs. Estudiantes (RC)

LIGA JUJEÑA

11:00    Ciudad de Nieva vs. Zapla

17:00    San Francisco vs. Cuyaya

Mas Noticias