JujuyPrimicias.com

Agenda Deportiva

Jujuy Primicias te acerca la agenda deportiva de este fin de semana para disfrutar del deporte del país y del mundo desde cualquier plataforma online.

 

VIERNES 23 DE FEBRERO

LIGA DE ESPAÑA

16:50 Real Sociedad vs. Villarreal

LIGUE 1 DE FRANCIA

16:50 Metz vs. Lyon

PRIMERA NACIONAL

18:05 Talleres (RdE) vs. Estudiantes (BA)

21:10 Def. de Belgrano vs. Temperley

21:00 Philadelphia 76ers vs. Cleveland Cavaliers

FIBA AMERICUP – CLASIFICACIÓN

19:00 Brasil vs. Paraguay

21:10 Uruguay vs. Panamá

23:00 Lester Martínez vs. Ruben Angulo

VOLEY: LIGA ARGENTINA

22:00 Ciudad vs. Defensores Unidos

SUPER RUGBY AMÉRICAS

20:00 Pampas vs. American Raptors

20:00 Cobras Brasil XV vs. Dogos XV

22:00 WWE Smackdown

23:00 Lester Martínez vs. Ruben Angulo

 

SÁBADO 24 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA

17:00 Independiente vs. Racing

19:30 Huracán vs. San Lorenzo

19:30 Belgrano vs. Talleres

22:00 Sarmiento vs. Barracas Central

22:00 Unión vs. Independiente Rivadavia

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Granada vs. Valencia

12:15 Barcelona vs. Getafe

14:30 Alaves vs. Mallorca

17:00 Almeria vs. Atletico Madrid

SERIE A

11:00 Sassuolo vs. Empoli

14:00 Salernitana vs. Monza

16:45 Genoa vs. Udinese

BUNDESLIGA

11:30 Union Berlin vs. Heidenheim

11:30 Monchengladbach vs. Bochum

11:30 Werder Bremen vs. Darmstadt

11:30 Stuttgart vs. Colonia

14:30 Bayern Munich vs. RB Leipzig

PREMIER LEAGUE

12:00 Manchester United vs. Fulham

12:00 Aston Villa vs. Nottingham Forest

12:00 Brighton And Hove vs. Everton

14:30 Bournemouth vs. Manchester City

17:00 Arsenal FC vs. Newcastle

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:00 Lorient vs. Nantes

17:00 RC Strasbourg vs. Brest

 

DOMINGO 25 DE FEBRERO

COPA DE LA LIGA

17:00 River vs. Boca

19:30 Gimnasia vs. Estudiantes

19:45 Newell s vs. Rosario Central

22:00 Instituto vs. Godoy Cruz

22:00 Lanús vs. Banfield

SERIE A

08:30 Juventus vs. Frosinone

11:00 Cagliari vs. Napoli

14:00 Lecce vs. Inter

16:45 Milan vs. Atalanta

LIGUE 1 DE FRANCIA

09:00 Lens vs. Mónaco

11:00 Le Havre vs. Reims

11:00 Niza vs. Clermont

11:00 Toulouse vs. Lille

13:00 PSG vs. Rennes

16:45 Marsella vs. Montpellier

LIGA DE ESPAÑA

10:00 Cádiz vs. Celta de Vigo

12:15 Betis vs. Athletic Bilbao

17:00 Real Madrid vs. Sevilla

PREMIER LEAGUE

10:30 Wolverhampton vs. Sheffield United

PRIMERA NACIONAL

17:00 Güemes (SdE) vs. Agropecuario

17:00 Gimnasia (J) vs. Brown (PM)

17:00 San Telmo vs. Nueva Chicago

18:00 Racing (C) vs. Tristan Suarez

18:30 Chaco For Ever vs. Dep. Morón

20:00 Colón vs. Patronato

20:00 Atl Rafaela vs. Gimnasia (M)

20:00 Alvarado vs. All Boys

21:45 Quilmes vs. Chacarita

FIBA AMERICUP – CLASIFICACIÓN

19:10 Cuba vs. EEUU

20:10 Colombia vs. Venezuela

21:20 Chile vs. Argentina

COPA DE ORO

19:00 Paraguay vs. Canadá

TORNEO FEDERAL A

18:00 Altos Hornos Zapla vs. Club Atlético Social y Deportivo C

Mas Noticias